■更新日:2019年9月10日
夏見台アタックス近年の入賞歴
年度 大会名 チーム区分 成績
2019年度 船橋市春季大会 A 準優勝(⇒日報杯出場)
船橋警察署長杯 A 準優勝
コスモス杯 A 準優勝
千葉県大会 日報杯 A 優勝
船橋市夏季大会 A 優勝(⇒ろうきん旗出場)
船橋市春季大会 B 3位
若獅子ベースボールクラシック<WBC> 3年生以下 3位
ルーキーリーグ[決勝トーナメント] 3年生以下 準優勝
2018年度 船橋市春季大会 A 準優勝(⇒日報杯出場)
千葉県大会 日報杯 A 優勝
船橋警察署長杯 A 優勝
船橋市夏季大会 A 優勝(⇒ろうきん旗出場)
秋季支部大会 A 準優勝
支部リーグ[紅白決勝トーナメント] A 3位
千葉県大会 ろうきん旗 A 優勝
船橋市秋季市民大会 A 準優勝
YCリーグ[決勝トーナメント] A 3位
船橋市春季大会 B 優勝(⇒日ハム旗出場)
千葉県大会 日ハム旗 B 優勝(⇒関東大会出場)
船橋市新人大会 B 準優勝
関東学童大会 日ハム旗 B 3位
支部リーグ[紅白決勝トーナメント] B 優勝
IBA船橋5年生大会 B 優勝
IBA船橋春季4年生大会 C 準優勝
船橋市低学年大会 C 準優勝(⇒ロッテ旗出場)
IBA東日本低学年大会(Bブロック) C 準優勝
支部リーグ[紅白決勝トーナメント] C 3位
IBA船橋秋季4年生大会 C 優勝
スプリングカーニバル C 優勝
若獅子ベースボールクラシック<WBC> 3年生以下 3位
若獅子杯 2年生以下 3位
2017年度 IBA春季東日本大会 A 準優勝(⇒IBA世界大会出場)
船橋警察署長杯 A 優勝
IBA世界大会 A 5位
船橋市夏季大会 A 3位(⇒ろうきん旗出場)
YCリーグ[決勝トーナメント] A 3位
IBA秋季大会 A 3位
IBA船橋大会 A 優勝
船中杯 A 3位
船橋市春季大会 B 優勝(⇒日ハム旗出場)
YCリーグ[決勝トーナメント] B 3位
IBA船橋5年生大会 B 準優勝
IBA船橋春季4年生大会 C 優勝
船橋市低学年大会 C 3位(⇒ロッテ旗出場)
U4チャレンジトーナメント C 3位
IBA船橋秋季4年生大会 C 優勝
IBA東日本低学年大会(選抜ブロック) C 3位
支部リーグ[紅白決勝トーナメント] C 3位
若獅子ベースボールクラシック<WBC> 3年生以下 3位
若獅子杯 2年生以下 3位
2016年度 船橋市春季大会 A 3位(⇒関東学童千葉県大会出場)
関東学童千葉県大会 A 準優勝
船中杯 A 準優勝
IBA5年生大会 B 準優勝
U4チャレンジトーナメント C 優勝
IBA船橋秋季4年生大会 C 準優勝
IBA秋季東日本低学年大会(選抜ブロック) C 準優勝
若獅子ベースボールクラシック<WBC> 3年生以下 準優勝
ルーキートーナメント 3年生以下 3位
若獅子杯 2年生以下 3位
2015年度 IBA船橋6年生大会 A 準優勝
船橋警察署長杯 B 準優勝
IBA船橋5年生大会 B 準優勝
2014年度 船橋市春季大会 A 準優勝(⇒日報杯出場)
東葛親善少年野球大会 A 優勝
IBA全国ブロック大会 A 準優勝
コ スモス杯 A 準優勝
千葉県大会 日報杯 A 優勝
秋季支部大会 A 優勝
秋季中央大会 A 優勝
支部リーグ戦 A 優勝
IBA船橋6年生大会 A 優勝
サンボーイズ杯 A 準優勝
IBA船橋春季4年生大会 C 準優勝
IBA船橋秋季4年生大会 C 準優勝
2013年度 船橋警察署長杯 A 優勝
船橋シニア杯 A 準優勝
船中杯 A 準優勝
船橋市新人大会 B 優勝
IBA船橋5年生大会 B 優勝
IBA船橋4年生春季大会 C 準優勝
2012年度 IBA東日本大会 A 優勝
船橋警察署長杯 A 優勝
コスモス杯 A 優勝
船橋市夏季大会 A 準優勝(⇒ろうきん旗出場)
千葉県大会[ろうきん旗] A 3位
南部Aリーグ戦 A 準優勝
若生杯 A 優勝
船橋警察署長杯 B 準優勝
船橋市新人大会 B 準優勝
IBA船橋5年生大会 B 準優勝
IBA船橋4年生春季大会 C 優勝
IBA春季東日本大会 C 優勝
IBA秋季東日本大会 C 優勝
IBA船橋4年生大会 C 準優勝
2011年度 船橋市春季大会 A 優勝(⇒全日本学童千葉県大会、日報杯出場)
旭中学校杯 A 優勝
南部秋季大会 A 優勝
IBA秋季関東甲信越大会 A 優勝
IBA船橋6年生大会 A 優勝
南部Aリーグ戦 A 優勝
船橋市春季大会 B 優勝
船橋警察署長杯 B 優勝
IBA船橋5年生大会 B 優勝
IBA船橋4年生春季大会 C 優勝
若獅子ベースボールクラシック<WBC> 3年生以下 優勝
2010年度 船橋市春季大会 A 優勝(⇒全日本学童千葉県大会出場)
全日本学童千葉県大会 A 優勝(⇒全日本学童大会出場)
船橋警察署長杯 A 優勝
船橋市夏季大会 A 準優勝(⇒ろうきん旗出場)
全日本学童大会 A ベスト16
旭中学校杯 A 優勝
南部Aリーグ戦 A 準優勝
IBA船橋6年生大会 A 準優勝
鎌ヶ谷シニア杯 A 優勝
船橋サンボーイズ杯 A 準優勝
船橋中学校杯 優勝
中学連盟杯 優勝
船橋警察署長杯 B 準優勝
南部Bリーグ戦 B 3位
YCリーグ B トーナメント準優勝
IBA船橋春季4年生大会 C 優勝
IBA春季関東甲信越低学年大会 C 3位
IBA船橋秋季4年生大会 C 準優勝
IBA秋季関東甲信越低学年大会 C 準優勝
若獅子ベースボールクラシック<WBC> 3年生以下 3位
2009年度 船橋市春季大会 A 優勝(⇒全日本学童千葉県大会出場)
全日本学童千葉県大会 A 3位
船橋警察署長杯 A 優勝
旭中学校杯 A 優勝
船橋市秋季大会 A 優勝
南部Aリーグ戦 A 優勝
IBA船橋6年生大会 A 優勝
船橋サンボーイズ杯 A 3位
船橋中学校杯 優勝
船橋市春季大会 B 準優勝
船橋市新人大会 B 優勝
南部Bリーグ戦 B 準優勝
IBA船橋春季4年生大会 C ブロック優勝
IBA春季関東甲信越低学年大会 C 優勝
船橋市低学年大会 C 準優勝(⇒県低学年大会[ロッテ旗]出場)
IBA船橋秋季4年生大会 C 準優勝
IBA秋季関東甲信越低学年大会 C 準優勝
ルーキートーナメント 3年生以下 3位
若獅子杯 2年生以下 準優勝
2008年度 船橋警察署長杯 A 優勝
船橋市夏季大会 A 3位(⇒ろうきん旗出場)
千葉県大会[ろうきん] A 準優勝
南部支部秋季大会 A 優勝
船橋市秋季大会 A 準優勝
南部Aリーグ A 優勝
コスモス杯 A 3位
IBA春季関東大会 A 優勝
旭中学校杯 A 優勝
船橋警察署長杯 B 優勝
南部Bリーグ B 優勝
IBA船橋5年生大会 B 準優勝
船橋市低学年[3・4年生]大会 C 優勝(⇒ロッテ旗出場)
IBA船橋4年生春季大会[ABブロック] C 優勝
IBA春季関東低学年大会 C 3位
IBA船橋4年生秋季大会 C 優勝
IBA秋季関東低学年大会 C 準優勝
南部Cリーグ戦 C 優勝
YCリーグ[決勝トーナメント] C 3位
若獅子ベースボールクラシック<WBC> 3年生以下 準優勝
ルーキーリーグ大会 3年生以下 3
ルーキートーナメント大会 3年生以下 優勝
2007年度 船橋市春季大会 A 準優勝(⇒日報杯、マクドナルドカップ出場)
船橋警察署長杯 A 優勝
旭中学校杯 A 優勝
南部Aリーグ戦(白組) A 優勝
南部支部秋季大会決勝 A 優勝
船橋市秋季大会 A 優勝
IBA船橋6年生大会 A 優勝
船橋中学野球連盟杯 A 準優勝
船橋シニア杯 A 優勝
船橋警察署長杯Bリーグ B 優勝
船橋市新人大会 B 準優勝
南部Bリーグ戦 B 準優勝
IBA5年生大会 B 優勝
IBA船橋春季4年生大会 C 優勝
南部Cリーグ戦 C 優勝
IBA船橋秋季4年生大会 C 準優勝
若獅子ベースボールクラシック<WBC> 3年生以下 優勝
ルーキーリーグ 3年生以下 準優勝
ルーキートーナメント 3年生以下 準優勝
若獅子杯 2年生以下 3位
2006年度 船橋市春季大会 A 準優勝(⇒日報杯出場)
船橋警察署長杯 A 優勝
船橋市夏季大会 A 優勝(⇒ろうきん旗出場)
旭中学校杯 A 優勝
船橋市秋季大会 A 準優勝
南部Aリーグ戦(紅組) A 優勝
IBA6年生大会 A 準優勝
船橋中学野球連盟杯 A 優勝
船橋市春季大会 B 優勝
船橋警察署長杯Bリーグ B 優勝
南部Bリーグ戦 B 優勝
船橋市新人大会 B 優勝
南部Cリーグ戦 C 優勝
若獅子杯 2年生以下 準優勝
2005年度 南部リーグ戦 A 3位
IBA春季関東大会 A 3位
旭中学校杯 A 3位
船橋サンボーイズ杯 A 3位
船橋市春季大会 B 準優勝
船橋市新人大会 B 準優勝
南部リーグ戦 B 準優勝
船橋市3・4年生大会 C 優勝(⇒ロッテ旗出場)
千葉県低学年大会(ロッテ旗杯) C 準優勝
南部リーグ戦 C 優勝
IBA船橋春季4年生大会 C 優勝
IBA船橋秋季4年生大会 C 優勝
IBA秋季関東低学年大会 C 3位
ルーキートーナメント 3年以下 準優勝
2004年度 船橋市春季大会 A 優勝(⇒マクドナルドカップ、千葉日報杯出場)
船橋警察署長杯 A 優勝
IBA6年生大会 A 優勝
旭中学校杯 A 優勝
船橋中学野球連盟杯 A 優勝
船橋市秋季大会 A 優勝
南部リーグ戦 A 優勝
IBA5年生大会 B ベスト4
船橋市3・4年生大会 C 優勝(⇒ロッテ旗出場)
IBA4年生大会春季大会 C 優勝
IBA4年生大会秋季大会 C 優勝
南部リーグ戦 C 優勝
ルーキーリーグ戦 3年生以下 優勝
若獅子杯 2年生以下 準優勝
2003年度 船橋警察署長杯 A 優勝
船橋市夏季大会 A ベスト4(⇒中央ろうきん杯出場)
IBA船橋6年生大会 A 優勝
旭中学校杯 A 優勝
南部リーグ戦 A 準優勝
サンボーイズ杯 A 準優勝
船橋市春季大会(Bリーグ) B 優勝(⇒日ハム杯秋季大会出場)
IBA船橋5年生大会 B 優勝
南部リーグ戦 B 優勝
ルーキーリーグ戦 3年生以下 優勝
ルーキートーナメント 3年生以下 優勝
若獅子杯 2年生以下 優勝