チーム関係者の皆様へ
携帯でも使えます。
・携帯向け画面はここをクリック(改行が崩れますが携帯だと綺麗に見えます)
・下記フォームより携帯メールにこのページのURLを送れます!


i-mode & vodafone用URL パソコン用URL
あなたのメールアドレス:(半角)

■Aチーム ■Bチーム ■Cチーム ■Rチーム
■全体 ■スタッフ ■その他
 2018年 
1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
| 検索 |
1
8:20〜【C 低学年大会 決勝vs習志野台ワンパクズ】 @運動公園  

11:40〜【A 少年学童野球選手権大会決勝vs薬円台リトルスター】 @運動公園  
2
9:00〜【若獅子杯開会式】 @ふなばし三番瀬海浜公園野球場(受付: 8時50分)  

10:30〜【若練習試合 vs 豊上ジュニアーズ】 @ふなばし三番瀬海浜公園野球場  

11:00〜【A 支部秋季大会準決勝vs若松ヤンガース】 @高瀬A面  

14:00〜【C YCリーグvsノアレイアーズ】 @豊富G  

14:00〜【A 練習試合vs津田沼少年野球団】 @調整中  

14:30〜【B 練習試合 vs 鶴指少年野球部】 @高瀬A面  

18:30〜【コーチ会議】 @北部自治会館  
3
4
5
6
7
8
9:00〜【R練習試合vs打瀬ベイバスターズ】 @打瀬小学校  

10:45〜【若練習試合vs打瀬ベイバスターズ】 @打瀬小学校  

13:00〜【B 日ハム旗抽選会】 @千葉県総合スポーツセンター宿泊研修所  

14:00〜【A 支部リーグ戦vsFTJ】 @近隣  
9
9:00〜【C IBA船橋大会1回戦vs西高根ラッキーズ】 @高瀬D面  

10:00〜【B YCリーグ vs エースライオンズ】 @睦グランド in 9時〜 ※台数制限8台  

14:00〜【C IBA船橋大会2回戦vs習志野台スターズ】 @高根第三小台数制限6台(AM勝利の場合)  

14:00〜【A YCリーグvs松葉ニューセラミックス】 @松葉第一小学校  

14:00〜【B YCリーグ vs さざんかポニーズ】 @大穴北小学校(船橋市大穴北1-7-1)
  
10
11
12
13
14
15
10:00〜【A 支部秋季大会決勝vs海神スパローズ】 @高瀬A面 ◆雨天延期◆  

12:00〜【A YCリーグ vs 高郷スターズ】 @高瀬B面 ◆雨天延期◆  

13:00〜【若練習試合vs西海ドラゴンズ】 @西海神小学校  

14:30〜【B YCリーグ vs 新木戸ヤングミヤコシ】 @印旛沼公園スポーツ広場(千葉県印西市師戸)in 12時 ※台数制限無し
◆雨天延期
  

14:45〜【R練習試合vs西海ドラゴンズ】 @西海神小学校  

18:15〜【IBA役員会】 @高根公民館  
16
8:00〜【B 船橋市少年学童野球新人大会開会式】 高瀬グランド 集合 7:30 開会式 8:00〜 A面で開催  

8:30〜【C ロッテ旗 開会式】 @松山下公園野球場:受付7:30〜  

10:00〜【若獅子杯リーグ戦 vs 真間ウエスタン】 @里見公園分園 若草グランド(市川市国府台2-1)9:00グランド入り 里見公園駐車場利用台数制限なし  

10:30〜【A YCリーグ vs 高郷スターズ】 @行田A面  

14:00〜【C ロッテ旗1回戦vs柳沢ロッキーズ】 @高花公園野球場  

14:00〜【A IBA船橋6年生大会2回戦 vs 薬園台リトルスター】 @行田A面  
17
9:00〜【C ロッテ旗2回戦vsリトルイーグルス】 高花公園野球場  

11:00〜【A 支部秋季大会決勝vs海神スパローズ】 @高瀬B面  

14:30〜【B YCリーグ vs 新木戸ヤングミヤコシ】 @学校  

14:30〜【C 支部リーグvs西高根ラッキーズ】 @高根東小  
18
19
20
21
22
ろうきん旗抽選会  

9:00〜【B 新人大会1回戦 vs 前原サンライズ】 @高瀬B面  

14:00〜【B 練習試合 vs 浦安ドルフィンズ】 @浦安私立入船小学校 in 13時 ※台数制限6台  
23
10:00〜【A 支部リーグ戦vs塚田クラブ】 @近隣  

13:00〜【C 練習試合vs磯辺シーグルス】 @北高浜公園。台数制限6台。第二試合予定あり。  

14:00〜【A 支部リーグ戦vs西海ドラゴンズ】 @近隣  

18:00〜【ルーキートーナメント抽選会】 @船橋市中央公民館第3.4会議室  

18:30〜【YC リーグ戦表彰・決勝トーナメント抽選会】 会場:船橋市東部公民館3階、第2・3集会室 (C18:30,B19:00,A19:30
(JR津田沼駅徒歩5分)
  
24
9:30〜【R練習試合 vs みかどファイターズ】 @先方グランド  

10:00〜【A 支部リーグ戦vs小栗原ベアーズ】 @近隣  

10:00〜【C 支部リーグvsFTJ】 @湊町小 台数制限5台。それ以外は近隣の駐車場へ  

12:30〜【B 支部リーグ戦 vs 小栗原ベアーズ】 @近隣  

14:00〜【A 練習試合vs新浦安ドリームスター(浦安市 五市親善選抜)】 @大三角公園G  
25
26
27
28
29
船橋市市民陸上競技会  

10:00〜【R練習試合vs習志野サンデーズ】 @小室小学校  

17:00〜【支部代表者会議】 @運動公園会議室  
30
船橋市市民陸上競技会(予備日)  

9:00〜【Rトーナメント開会式】 @三番瀬海浜公園野球場  

9:00〜【船橋選抜、五市親善練習試合】 高瀬D面  

11:00〜【B 新人大会2回戦 vs 小栗原ベアーズ】 @高瀬D面  
[管理]
CGI-design