チーム関係者の皆様へ
携帯でも使えます。
・携帯向け画面はここをクリック(改行が崩れますが携帯だと綺麗に見えます)
・下記フォームより携帯メールにこのページのURLを送れます!


i-mode & vodafone用URL パソコン用URL
あなたのメールアドレス:(半角)

■Aチーム ■Bチーム ■Cチーム ■Rチーム
■全体 ■スタッフ ■その他
 2017年 
1月 2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
| 検索 |
1
2
3
9:00〜【C IBA東日本低学年大会 準決勝 vs 新潟ジュニアベースボールJJ】 @三郷半田運動公園グランドD面(7:30集合)  

11:00〜【Aろうきん旗2回戦vs流山マリーンズ】 @水と緑運動広場
  

12:00〜【船橋選抜練習】 @高瀬  

12:10〜【C IBA東日本低学年大会 3位決定戦 vs 下鎌田選抜】 @三郷半田運動公園グランドD面  

14:00〜【R 練習試合vsしらさぎ野球部】 @大島小松川公園G  

15:00〜【A YC決勝トーナメントvsキングファイターズ】 @キング球場  
4
12:00〜【船橋選抜練習】 @高瀬D面  
5
9:00〜【若獅子杯リーグ戦vs市川アスナロズ】 @江戸川河川敷6号グランド  

11:00〜【B 新人戦1回戦vs坪井バンデッツ】 @高瀬A面  

12:00〜【船橋選抜練習】 @高瀬  

14:00〜【R 練習試合vs小中台JBC】 @小中台小G  

18:00〜【コーチ会議】 @北部自治会館  
6
7
8
9
10
11
夏見台小・八栄小・法典小授業参観  

12:00〜【船橋選抜練習】 @豊富  

14:00〜【R練習試合vs浦安ファイターズ】 @清水球場  

18:15〜【IBA役員会】 @高根公民館  
12
10:00〜【Rトーナメント2回戦vs浦安レッドシャークス】 @浦安市立東小学校  

10:00〜【A練習試合vs海神スパローズ】 @大久保学園  

10:30〜【C 練習試合 vs 打瀬ベイバスターズ】 @幕張西第二公園野球場(台数制限6台)  

13:00〜【C 練習試合 vs 打瀬ベイバスターズ】 @幕張西第二公園野球場(台数制限6台)
  

14:30〜【若獅子杯 決勝トーナメント準々決勝 vs 四街道ブルースターズ】 @四街道市立みそら小学校  

14:30〜【B YC決勝トーナメントvs大森フライヤーズ】 @高瀬D  
13
14
15
16
17
18
【Rトーナメント3回戦vs北方中央野球部】 @場所模索中  

7:30〜【船橋選抜練習】 @AM稲毛海浜野球場@PM船橋運動公園   
19
【サンケイ杯初日】 試合なし(開会式参加不要)  

【船橋選抜練習】 @柏 終日  

9:00〜【船橋市少年学童野球新人大会 2回戦】 @B
  

10:00〜【R 練習試合vs真間ウエスタン】 @若草グランド  

10:30〜【若獅子杯決勝トーナメント準決勝vs豊上ジュニアーズ】 @旭小G  

14:00〜【A YC決勝トーナメント二回戦vs南部ルーキーズ】 @南部スポーツ広場(野田市花井67)  
20
21
22
23
8:00〜【船橋選抜練習】  @習志野市袖ヶ浦運動公園(終日)  

11:00〜【船橋市少年学童野球新人大会 準々決勝 vs高郷スターズ】 @高瀬B面
  

14:00〜【C 支部紅白準決勝 vs 西海ドラゴンズ】 @行田A面<雨天中止>  

14:30〜【B IBA船橋 vs宮本ビーバース】 @近隣  
24
25
法典東小授業参観  

【船橋選抜練習】 @高瀬  

12:30〜【サンケイ杯2回戦】 @12面  

13:00〜【B 船橋市少年学童野球新人大会 準々決勝 vs高郷スターズ】 @高瀬A面  

13:00〜【R 練習試合vsしらさぎ野球部】 @篠崎公園G  
26
8:00〜【千葉県6年生選抜大会開会式】 @秋津野球場  

9:00〜【B YC決勝トーナメント2回戦 vs中部ユニオンズ】 @日大二和グランド  

9:00〜【C 支部紅白準決勝 vs 西海ドラゴンズ】 @高瀬B面  

10:00〜【選抜大会一回戦 船橋選抜vs北総選抜】 @岩名球場  

12:30〜【サンケイ杯3回戦】 @18面  

13:00〜若獅子杯決勝・閉会式   @三番瀬海浜公園(閉会式15:30〜)  

13:00〜【C 支部紅白決勝 vs(FTJvs法典コンドル)の勝者】 @高瀬B面  

14:00〜【選抜大会二回戦】 @岩名球場  
27
28
29
30
[管理]
CGI-design